
Украинские войска проводят очередную ночную атаку регионов России. Наибольшая активность фиксируется над Воронежской областью.
Дроны противника «дожужжали» до Борисоглебска. Этот город на северо-востоке региона в последние несколько недель систематически подвергается попыткам атак врага с применением БПЛА.
Несколько украинских дронов были сбиты над городом и окрестностями и в ночь на 5 июля. Горожане слышали серию взрывов в небе над населённым пунктом и видели вспышки от поражённых вражеских беспилотников.
Атакам дронов подверглась и Ленинградская область. Сообщается о сбитом БПЛА в районе Гатчины. По словам губернатора Александр Дрозденко, обошлось без жертв и пострадавших. Глава региона сообщается и о сбитом дроне над Тосненским районом.
Также противник пытается атаковать Ростовскую область и подконтрольную ВС РФ часть Херсонской области.
Таким образом, вражеский режим продолжает попытки использовать свои дроны дальнего радиуса действия для нанесения ущерба регионам России. Используются в том числе реактивные дроны, преодолевающие расстояние в несколько сотен километров.
Режим опасности атаки БПЛА действует в целом ряде субъектов РФ, включая Липецкую область. Глава региона Игорь Артамонов:
Внимание! Угроза атаки БПЛА на территории Ельца и Елецкого района.
По возможности оставайтесь дома. Не подходите к окнам.
Если вы на улице – зайдите в ближайшее здание, паркинг.
Оставайтесь в безопасном месте до отбоя сигнала «Угроза атаки БПЛА».